Смартфоны с NFC до 20000 – описание, параметры, плюсы и минусы

Еще недавно многие люди даже не слышали о существовании НФС-технологии. А сейчас наличие NFC – это обязательный атрибут качественного телефона, ведь намного удобнее приложить смартфон к считывающему терминалу в магазине вместо того, чтобы лезть в карман за кредитной карточкой, вставлять ее в аппарат и вводить пин-код. Рассмотрим, для чего предназначена технология, и какие смартфоны с NFC до 20000 рублей стоят внимания.

Для чего используется НФС в телефоне?

NFC – это технология беспроводной связи между устройствами. Радиус действия составляет 4-5 см. Вы оплатите покупку в магазине, просто открыв в смартфоне электронный кошелек и приложив гаджет к считывающему терминалу.  После этого платеж мгновенно произойдет, и вы не потратите время на поиск кредитки в кармане и ввод пароля.

Можете не переживать за сохранность ваших денег, так как для входа в приложение вам нужно приложить палец для разблокировки или ввести короткий ПИН-код. Поэтому посторонние не получат доступ к средствам на карте.

Смартфоны с NFC до 20000 – описание, параметры, плюсы и минусы

С телефоном, оснащенным NFC, вы перестанете носить с собой кредитные карточки, все они поместятся в электронном кошельке. Введите реквизиты карты, и пользуйтесь преимуществами оплаты по беспроводной связи.

Описание моделей

Зачем покупать дорогие смартфоны с НФС, когда на рынке есть бюджетные модели, не уступающие по функционалу дорогостоящим устройствам? Мы составили рейтинг лучших смартфонов с NFC 2019 года по стоимости до 20000 рублей, на которые стоит обратить внимание.

Xiaomi Mi 9T 6/64GB

Телефон с NFC модулем и высокими характеристиками от надежного бренда. Корпус у Mi 9 выполнен из прочной алюминиевой рамы и стекла, устойчивого к механическим повреждениям. Здесь 6.4-дюймовый дисплей с разрешением 2340х1080, поддерживающим качество картинки при просмотре видео и игр.

Производитель наделил этот телефон 7-ядерным процессором Snapdragon 730, с которым ваш смартфон никогда не зависнет, даже если попытаться его перегрузить c открытыми страницами. За автономность гаджета отвечает батарея на 400 мАч, поэтому заряжать аккумулятор вы будете не чаще 1 раза в 1-2 дня. Он проработает до 17 часов при непрерывном воспроизведении видео.

Аккумулятор гаджета заряжается до 45% за полчаса.

Здесь 64 ГБ основной памяти и 6 ГБ ОЗУ, что говорит о хорошем быстродействии телефона и наличии большого количества места для хранения информации. Также есть поддержка SD-карты, если вы захотите увеличить память девайса.

Отдельно стоит сказать о тройной задней камере 48/8/13 Мп, благодаря чему можно создавать высококачественные фото и видео при любом освещении. Фронталка не менее мощная, она на 20 Мп для идеальных селфи и разговоров по скайпу с близкими.

Смартфоны с NFC до 20000 – описание, параметры, плюсы и минусы

Плюсы:

  • низкая цена;
  • высокие технические характеристики;
  • батарея на 4000 мАч;
  • тройная камера;
  • качество комплектующих.

Минусы:

  • отсутствует вход для карты памяти.

Redmi Note 8 Pro

Один их лучших смартфонов с NFC до 20000 рублей. Гаджет выполнен из качественного алюминиевого корпуса и прочного стекла, выдерживающего механическое давление. Здесь крупный дисплей на 6.53 дюйма с разрешением 2340х1080, поэтому он воспроизведет видео или игру на любом качестве. Телефон оснащен встроенной памятью 64 ГБ и ОЗУ на 6 ГБ.

Заслуживает внимания 12-ядерный процессор Mediatek Helio G90T. Для сравнения, большинство этих комплектующих оснащены лишь 8-ядрами, и Note 8 Pro заметно превосходит остальные смартфоны из бюджетного сегмента по скорости работы.

Можете не переживать, что телефон быстро разрядится, он оснащен аккумулятором на 4500 мАч, поэтому батарея выдержит 24 часа интенсивной работы. За полчаса аккумулятор зарядится на 39%, что довольно неплохо.

Смартфоны с NFC до 20000 – описание, параметры, плюсы и минусы

Отметим инновационную 4-модульную заднюю камеру 64/8/2/2 Мп и фронталку на 20 Мп. С Note 8 Pro вы забудете о том, что фотографии и видео бывают невысокого качества.

Плюсы:

  • качество сборки;
  • невысокая стоимость;
  • задняя камера с 4-мя модулями;
  • аккумулятор;
  • 12-ядерный процессор.

Минусы:

  • не выявлено.

Samsung Galaxy A50 64GB

В этом году Самсунг выпустили отличный смартфон с НФС из бюджетной линейки. A50 оснащен крупным дисплеем на 6.4 дюйма с AMOLED-матрицей, имеющим разрешение 2340х1080, и скоростным процессором Exynos 9610. Есть поддержка карты памяти и 2-х сим-карт. На дисплее расположен сканер отпечатка пальцев, работающий без сбоев. Корейский производитель встроил в A50 4 ГБ ОЗУ и 64 Гб памяти. Автономность гаджета обеспечивает батарея с емкостью 4000 мАч и поддержкой технологии быстрой зарядки, поэтому при необходимости вы за полчаса зарядите гаджет до половины. Здесь тройная тыловая камера на 25/8/5 Мп и фронталка с 25 Мп разрешением для разговоров скайпу и качественных селфи.

Пользователи отмечают, что смартфон работает шустро и без зависаний, а также имеет отличную автономность.

Плюсы:

  • качество комплектующих;
  • надежный бренд;
  • 3-я камера и фронталка;
  • быстрая зарядка;
  • хорошая автономность.

Смартфоны с NFC до 20000 – описание, параметры, плюсы и минусы

Минусы:

  • уступает по характеристикам китайским аналогам;
  • сканер отпечатка периодически глючит.

Huawei P30 lite

Младшая модель из линейки, однако по характеристикам заметно отличается от P30 Pro и обычного P30. Начнем с неплохого экрана на 6.15 дюйма с разрешением 2312х1080, а весит телефон 159 г. С такой диагональю дисплея можно и видео на высоком качестве посмотреть, и поиграть в игры с высокими требованиями к разрешению. Здесь процессор HiSilicon Kirin 710, разработанный компанией-производителем смартфона. Встроенная память телефона также весьма впечатляет – 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ с возможностью вставить карту памяти. Также устройство поддерживает 2 сим-карты.

За качество съемки отвечает 3-я тыловая камера 14/8/2 Мп и фронталка на 32 Мп. К передней камере никаких вопросов нет, она отлично подойдет для селфи. А вот тыловая откровенно уступает по качеству аналогам, хоть она и 3-я. Аккумулятор достаточно емкий, 3340 мАч.

Плюсы:

  • низкая цена;
  • процессор;
  • качество сборки;
  • экран;
  • 128 ГБ памяти.

Минусы:

  • тыловая камера недостаточно хороша, если сравнивать с аналогами;
  • по характеристикам заметно уступает старшим моделям Pro
Смартфоны с NFC до 20000 – описание, параметры, плюсы и минусы

Xiaomi Mi 9 Lite 6/64GB

Эта модель по праву попала в ТОП телефонов с NFC. Младшая версия Mi 9 получилась весьма интересной. Гаджет оснащен 6.39-дюймовым дисплеем с разрешением 2340х1080 и неплохой цветопередачей. Поэтому устройство потянет любые игры и видео с высокими требованиями. Быстродействие смартфона обеспечивает процессор Snapdragon 710. Здесь внутренняя память на 64 ГБ и 6 ГБ ОЗУ.

Порадует пользователя и 3-я камера на 48/8/2 Мп с рядом функций. Фронталка удивит не меньше, ее разрешение 32 Мп. Mi 9 Lite имеет емкий аккумулятор на 4030 мАч с быстрой зарядкой. Также на дисплее расположен сканер отпечатка для удобной разблокировки экрана.

Плюсы:

  • низкая цена;
  • экран;
  • батарея;
  • корпус доступен в нескольких цветах;
  • хорошая задняя и передняя камера.

Минусы:

  • не выявлено.

Что еще предлагает рынок?

Помимо этих 5 моделей, на рынке есть и другие бюджетные гаджеты с NFC. К примеру, Vivo V17 Neo 128GB. Эта модель имеет 6.38-дюймовый экран с высоким разрешением и 8-ядерный процессор Mediatek Helio P65.

V17 Neo оснащен встроенной памятью на 128 ГБ и ОЗУ 6 ГБ, поэтому смартфон сохранит свое быстродействие при высокой нагрузке на процессор и память.

Стоит отметить и Honor 10 Lite – младшую версию линейки. Здесь дисплей на 6.21 дюйм с разрешением 2340х1080, а также процессор HiSilicon 710. Батарея имеет 3400 мАч, а на крышке расположен сканер отпечатка. Единственный недостаток модели – это низкая память 32 ГБ и ОЗУ 3 ГБ. Все-таки для 2020 года этих характеристик недостаточно, чтобы запускать современные игры и работать в нескольких приложениях сразу.

На рынке выделяется и ZTE Blade V10 Vita. Китайский смартфон получил неплохие характеристики – экран 6.26 дюйма с разрешением 1520х720, процессор Unisoc SC9863A, встроенную память 64 ГБ, а также ОЗУ на 3 ГБ. Тяжелые игры этот смартфон не потянет, но для просмотров видео на Youtube и использования интернета подойдет.

V10 Vita имеет 2-ю заднюю камеру 13/2 Мп и фронталку на 8 Мп, аккумулятор с емкостью 3200 мАч. Стоимость этого телефона невысокая, но свою цену он оправдывает за счет высоких характеристик для этой линейки смартфонов.

Заключение

Мы рассказали о лучших телефонах 2019 года с NFC-модулем по цене до 20000 рублей.

При выборе гаджета обращайте внимание не только на стоимость и бренд, но и на технические характеристики. Смартфон должен быть оснащен скоростным процессором, неплохим объемом памяти, экраном с хорошей матрицей, иметь встроенный НФС-чип. На остальные параметры советуем смотреть исходя из предпочтений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
NFC технологии
Adblock
detector